Среда, 26.02.2020, 11:25

Книжная карусель

Именно так называлась презентация библиотеки нашей школы, представленная на районном семинаре школьных библиотекарей 13 марта 2009 года.

Участники семинара познакомились с методикой составления портфолио библиотеки и приняли участие в интеллектуальной игре «По тропе здоровья».

Ребята нашей школы всегда с удовольствием участвуют в традиционной Неделе детской книги.

В этом году Неделя прошла под девизом:

«Я здоровье берегу, сам себе я помогу!»

Ученики школы познакомились с книгами и журналами, представленными на выставке «Остановись и подумай!»  в школьной библиотеке.

Во всемирный День здоровья – 7 апреля – состоялось открытие Недели детской книги, куда были приглашены самые юные читатели нашей школы – первоклассники. На празднике ребята узнали, что самым «читающим» среди 1-ых классов стал 1 «В» класс (учитель – Шипулина С.Н.). Им был вручен вымпел  «Самый читающий класс».

Зрители-первоклассники  узнали,  как физкультура помогла героям сказки «Репка на новый лад» справиться с «огородными проблемами».  А рассказали об этом  артисты – ученики 6 «Б» класса (учитель – Хуранова Л.В).

Второклассники приняли участие в конкурсе чтецов

«Город чистоты и порядка».

«Самым читающим» классом в этой параллели стал 2 «В» класс  (учитель – Ириолова Н.С.)

Ученики третьих классов очень любят петь. Подтверждение этому – конкурс инсценированной песни «Планета здоровья».

Больше всех в этом году книг прочитал 3 «А» класс (учитель – Попович С.С.)