Воскресенье, 20.10.2019, 06:20

Сведения об образовательной организации

МБОУ СОШ № 3 г.Моздока основана в начале XIX века. Статус семилетней  школы № 3 приобрела в 1922 году.

В 1982 году школа получила новое трёхэтажное здание по адресу ул. Советов, 6. На начало 2018/2019 уч. года в МБОУ СОШ № 3 обучается 1030 учеников. Школа по своей сути — адаптивная. Здесь уютно себя чувствуют все ученики, независимо от умственных способностей, от национальной принадлежности.

Информационная справка о школе:

Полное наименование учреждения:

средняя общеобразовательная школа № 3 города Моздока РСО-Алания

Тип образовательного учреждения: общеобразовательное учреждение

Вид образовательного учреждения: общеобразовательная  школа

Учредитель образовательного учреждения: Администрация местного самоуправления Моздокского района

Юридический адрес: 363760, РСО-Алания, город Моздок, ул. Советов, 6

Телефоны: (8-867-36) 3-10-70, 3-37-94.

Факс   (8-867-36) 3-10-70

E-mail: mozdok3@mail.ru

Адрес сайта в Интернете:   http://www.school3mozdok.ucoz.ru/

С 1982 года, со дня ввода в эксплуатацию нового здания, директором школы был в течение 20 лет заслуженный учитель РСО — Алания, Отличник народного образования Анищенко Алексей Георгиевич.

С 2002 года школу возглавила Джидзалова Таиса Владимировна, отличник образования, руководитель высшей категории. В ноябре 2007 года школа № 3 отметила две юбилейные даты: 90 - летие со дня основания её как средней общеобразовательной школы № 3 и 25 - летие со дня её работы в новом здании. Публичный доклад об основных направлениях работы школы и результатах деятельности школы был представлен 16 ноября 2007 г. широкой общественности города.

МОУ СОШ №3 - обладатель Президентского гранта 2008 года. Диплом Победителя Всероссийского конкурса вручён директору школы Заслуженному учителю РСО-Алания Джидзаловой Таисе Владимировна

Джидзалова Светлана Владимировна – учитель русского языка и литературы, Отличник народного образования, обладатель Президентского гранта 2006г.

Бондаренко Евгения Михайловна ­– учитель русского языка и литературы, Отличник народного образования, обладатель Президентского гранта 2008г.

Кривошеева Галина Алексеевна – учитель русского языка и литературы, Почётный работник  общего образования РФ, обладатель Президентского гранта 2008г.

Лапотникова Ольга Ивановна - заместитель директора по информатизации, учитель информатики, Почётный работник  общего образования РФ, победитель Всероссийского конкурса «Лучшие учителя России» в 2011 году.